Сериал Борджиа  
Сериал Борджиа »» Сериал Полдарк

Сериал Полдарк - Прикосновение к британской классике

Сериал Полдарк - Прикосновение к британской классикеС 1945 по 2002 год британец Уинстон Грэм опубликовал двенадцать романов о жизни Росса Полдарка. Перу Грэма принадлежит ещё около трёх десятков книг, но прославился он только благодаря этой саге.

В 1 сезоне «Полдарка» видим как офицер британской армии, получив ранение на войне за независимость США, возвращается в свой родной край Корнуолл. И что же он видит? Невеста посчитала его мертвым и обручилась с кузеном Росса Фрэнсисом. Сам Росс вместо родового имения наследует дом и заброшенную шахту. Однако вскоре он нашел счастье с другой. По сути, он попадает в любовный треугольник – берет к себе в дом простушку Демельзу, которая начинает испытывать к нему романтические чувства и становится женой своего спасителя. При этом Росс все еще любит не дожлавшуюся его с войны Элизабет – полную противоположность его жены, ведь первая любовь не забывается. А ещё он хочет восстановить заброшенные рудники и должен противостоять жадному клану Уорлегган.

Начало истории оценили и критики, и простые зрители. Последним очень понравилась романтическая история, которая развивается в безумно красивых местах. Сериал совершенно заслуженно взял приз зрительских симпатий по версии британского еженедельника Radio Times. Что касается критиков, то они положительно оценили дотошность, с которой воссоздавалась атмосфера Британии XVIII века. Нам показали практически диккенсовскую Англию, чем-то неуловимо напоминающую российскую Балтику с суровой, но одновременно романтической атмосферой.

Сериал Полдарк - Прикосновение к британской классикеЕдинственное, что может не понравиться тем, кто начал смотреть «Полдарка» с 1 серии – общая предсказуемость. Но она свойственна всей британской классике. Вы словно встречаетесь с хорошо знакомыми в столь же хорошо знакомых декорациях. Что касается главного героя, то он словно олицетворяет всех мужских персонажей, которые сошли со страниц дамских романов. Но пожалуй именно это и привлекает нас в британских телесериалах – у них и верность традициям, и вера в людей, и любовь, и удача для тех, кто не опускает руки. И можно только порадоваться, что сериал «Полдарк» получился не таким кратким, как «Гордость и предубеждение» – история Росса радует нас уже пять сезонов. Истинное удовольствие для всех ценителей английских романтических историй!

Сериал Полдарк смотрите на сайте - http://poldark.ru/

(C) borgiastv.ru // Телесериал Борджиа / Borgias от канала Showtime с Джереми Айронсом в главной роли // 2011-2013 годы // 3 сезона, профессиональная озвучка Lostfilm // драма, мелодрама, история