Сериал Борджиа  

Будни королевы

На радость всем, кто ждал этого проекта, уже успев насладиться «Викторией», где главную роль исполнила Дженна Коулман, выходит новый телепроект. Сериал «Корона» куда более масштабный, а посвящен он королеве Елизавете II. На главные роли приглашены Клэр Фой и Мэтт Смит, автором сценария выступил Питер Морган, который в свое время творил для «Королевы», где снялась Хелен Миррен. Автором нескольких эпизодов выступил Стивен Долдри, который уже работал с Морганом в одном проекте. Ну а за музыкальное сопровождение отвечает Ханс Циммер.

Будни королевы

Все начинается с того, что двадцатилетняя Елизавета становится невестой принца Филиппа, военного, причем, что примечательно брак этот заключается не по расчету, а по любви. После торжественного бракосочетания пара становится родителями, но вскоре их жизнь изменится потому как король (отец принцессы) болен и скоро ему надлежит покинуть этот мир. Соответственно корона перейдет Елизавете, которой предстоит войти в список наиболее почитаемых правителей в британской истории. Сев сериал «Корона» смотреть онлайн, мы увидим, как она проходит свой путь, как делает свои первые шаги в роли политика, как принимает сложные решения и как справляется со своими недоброжелателями. Постепенно робкая и молчаливая Елизавета станет настоящей королевой.

Действие на экране будет развиваться в спокойном темпе. Каждый из эпизодов длительностью по часу не перенасыщен событиями. Параллельно здесь развивается сразу несколько сюжетов, и каждый такой сюжет потянул бы на полноценный сериал. Зрители наблюдают и за перипетиями политической борьбы в стране, и за сложностями монаршего брака, и за дрязгами в семье Виндзоров. Ну а главной линией, конечно же, становится развитие самой Елизаветы. И 4 сезон «Короны» покажет нам в этом плане много чего интересного.

Будни королевы

На съемочной площадке сериала не засветилось множества известных актеров, а ведь он настолько масштабен, что это даже странно. Вместе с Айлин Аткинс Клэр Фой снималась в другом проекте, у Джареда Харриса много ролей второго плана. Что до Мэтта Смита, то он составил отличную пару экранной королеве.

Будни королевы

А еще «Корона» порадует тех, кому важно, чтобы атмосферу создавала любая мелочь, не выбиваясь из общего ряда. Здесь все продумано настолько четко, что ляпов можно даже не искать. Смотришь и веришь – да, это про Британию того времени. Костюмы и декорации – все подобрано и сделано отменно, бюджет сериала расходуется точно не зря.

Сериал Корона смотри на сайте - https://serialkorona.ru/

(C) borgiastv.ru // Телесериал Борджиа / Borgias от канала Showtime с Джереми Айронсом в главной роли // 2011-2013 годы // 3 сезона, профессиональная озвучка Lostfilm // драма, мелодрама, история